Barchart Demo Center

Overview

Stocks

Stock Screeners

ETFs

Futures

Funds

Fund Screeners

Foreign Exchange

Sectors

News

Financial Calculators

Embedded Widgets

Portfolio

Screener

JSON Feeds

Symbol Overview

Etats-Unis|Canada
English|French

S&P 500 E-Mini Mar '20

(GBLX: ESH20)
Ajouter à Portefeuille
-14,75 (-0,44%)
en date du 15:02 EST

Dernière 3 372,50
Variation -14,75 (-0,44%)
Ouverture 3 391,75
Clôture précédente 3 387,25
Écart (actuel)
3 341,75
3 397,50
Écart 52 semaines
2 735,00
3 397,50
Volume 2 005 084
Volume Moyen 1 838 411

Related Quotes

Nom Contrat Dernière Variation
S&P 500 E-Mini Cash 3 373,11 -13,04
S&P 500 E-Mini Jun '20 3 373,25 -14,75
S&P 500 E-Mini Sep '20 3 371,25 -16,25
S&P 500 E-Mini Dec '20 3 355,00 -33,50
S&P 500 E-Mini Mar '21 3 389,00s +18,25

Barchart Opinion


Market Heat Map - Indices

S&P Midcap E-Mini
+0,40%
Russell 2000 E-Mini
+0,16%
S&P GSCI
-0,25%
S&P 500 E-Mini
-0,44%
Dow Futures Mini
-0,46%
Nasdaq 100 E-Mini
-1,00%

Articles récents

Teleperformance : 2019 : une année record BusinessWire French via COMTEX - 11:58AM EST

LE CAC 40 ADOPTE WIZTRUST POUR CERTIFIER SON BusinessWire French via COMTEX - Mon Feb 17, 06:23AM EST

MSCI lance une solution permettant aux BusinessWire French via COMTEX - Wed Feb 05, 12:35PM EST

Paula Volent et Sandy Rattray ont BusinessWire French via COMTEX - Thu Jan 30, 12:05PM EST

Teleperformance obtient la certification mondiale BusinessWire French via COMTEX - Wed Jan 29, 11:45AM EST

Les volumes sur Spectrum sont en hausse de 63% en BusinessWire French via COMTEX - Thu Jan 23, 08:41AM EST

Takeda se retrouve dans l’indice classement BusinessWire French via COMTEX - Wed Jan 22, 07:21AM EST

MSCI et Burgiss signent un accord de partenariat BusinessWire French via COMTEX - Tue Jan 21, 05:18PM EST

MSCI appelle l'industrie à intégrer BusinessWire French via COMTEX - Tue Jan 21, 12:37PM EST

La Bourse d'Abou Dhabi (ADX) annonce la BusinessWire French via COMTEX - Tue Jan 14, 12:35PM EST

MSCI lance les indices ESG et factoriels à BusinessWire French via COMTEX - Tue Jan 07, 02:17PM EST

Lancement de Spectrum en France : une nouvelle BusinessWire French via COMTEX - Fri Dec 13, 10:27AM EST

Teleperformance distingué par Kincentric BusinessWire French via COMTEX - Thu Dec 12, 11:45AM EST

Dès demain, Rakuten TV sort la BusinessWire French via COMTEX - Thu Nov 28, 07:30AM EST

MSCI finalise la mise en œuvre de la phase BusinessWire French via COMTEX - Tue Nov 26, 02:59PM EST

MSCI ESG Research publie les notations ESG de BusinessWire French via COMTEX - Mon Nov 25, 03:19PM EST